+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Могут Ли Арестовать За Долги Дарственную Квартиру

Могут Ли Арестовать За Долги Дарственную Квартиру

Можно ли лишиться подаренной квартиры за кредитные долги? Могут ли забрать подаренную квартиру, если ее вам подарил должник? Имущество — ценный актив, которого можно лишиться, если клиент банка пропускал платежи и превратился в злостного неплательщика. При этом, с точки зрения законодательства и коммерческих структур, не имеет значения, является ли она подаренной, купленной или полученной по наследству — это собственность, которую могут взыскать.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Судебные приставы .Арест имущества, как правильно оформить договор дарения.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Могут ли забрать дарственную (подаренную) квартиру за долги?

В вашем случае банк может только подать в суд иск о признании договора дарения недействительным с целью уклонения от исполнения, а уже потом наложить арест. Только так.

Вернуть квартиру маме например, расторгнуть договор дарения , а затем продать ее постороннему человеку, ничего о долгах мамы перед банком не знающему. Статья Недействительность сделки, содержание которой не соответствует требованиям законодательства.

В случае, если один из участников сделки совершил ее с намерением уклониться от исполнения обязательства или от ответственности перед третьим лицом либо государством, а другой участник сделки знал или должен был знать об этом намерении , заинтересованное лицо государство вправе требовать признания сделки недействительной. В случае с близкими родственниками суд всегда предполагает по собственному опыту говорю , что другая сторона знала. Бывшый муж написал мне дарственную на вартиру. Пожалуйста подскажите,в течении какого срока ин а основании чеог можна отозвать дарственную?

Обесните пожалуйста. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо обещание освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо обещание освободить одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право отменить дарение пункт 1 статьи настоящего Кодекса. Отказ дарителя от исполнения договора дарения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не дает одаряемому права требовать возмещения убытков.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений законодательных актов о банкротстве за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение года, предшествовавшего объявлению такого лица банкротом.

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Что касается продажи.. Если же разницы нет, то и платить будет не с чего. Кроме того, с Вашей стороны есть возможность также дарения. В этом случае тоже платить налог не придется. Добрый день. Не знаю посещаемый ли это форум, но очень надеюсь, что да. Господа юристы, помогите пожалуйста. Три месяца назад мы купили квартиру принадлежащую продавцу по договору дарения.

На момент сделки этому договору дарения было уже 2 года. В общем, с документами все в порядке. В общем теперь, чтобы вернуть долг, тот кому задолжали подал в суд на признание сделки недействительной. Нас вызвали в суд как ответчиков. Как вы думаете что нам делать? Как доказать, что мы не причем. Если вы не знали и не могли знать, что сделка совершается с целью уклонения от погашения задолженности, то так и говорите.

Хорошо будет если в договоре КП указана реальная стоимость квартиры, а не условная например 1 тенге и Вы реально купили эту квартиру для использования по прямому назначению. У него получается 3 месяца назад появилась возможность на погашение задолженности, но это я не Вам, так мысли в слух Непонимающий, спасибо большое. И конечно нас продавцы не посвятили в свои планы, а разве мы бы купили ее в таком случае????

Я боюсь, что суд признает что, даритель два года назад специально подарил нашу квартиру одаряемому, чтобы уклонится от возврата долга. И если так и будет, то что потом? Как нам быть? Удалить форматирование. Допустимо не более 75 смайлов.

Отображать как ссылку. Очистить редактор. Загрузите или вставьте изображения по ссылке. Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу. Правила форума Условия использования. Мена, дарение, безвозмездное пользование, рента Поиск в. Ответить в тему Создать новую тему.

Рекомендуемые сообщения. Опубликовано 4 Февраля Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах.

Опубликовано 4 Февраля изменено. Изменено 4 Февраля пользователем Remad. В вашем случае банк может только подать в суд иск о признании договора дарения недействительным по причине уклонения от исполнения, а уже потом наложить арест. Недействительность сделки, содержание которой не соответствует требованиям законодательства 3. Гость ивона.

Опубликовано 31 Мая Гость Анюта. Опубликовано 14 Октября Опубликовано 15 Октября И еще вопрос. Ответить в этой теме Перейти к списку тем. No upcoming events found. Войти Регистрация.

Важная информация Правила форума Условия использования.

Могут ли судебные приставы наложить арест на дарственную квартиру в

Главная Могут ли наложить арест на квартиру по дарственной Подлежит ли аресту подаренное имущество Как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Каждый человек может оказаться в ситуации, когда в отношении него вынесено судебное решение о взыскании долга. Тогда возникает и вопрос, какое имущество не подлежит аресту судебными приставами исполнителями. Срок регистрации — 20 дней. Ограничений никаких, если только квартира не под арестом и не в залоге.

В вашем случае банк может только подать в суд иск о признании договора дарения недействительным с целью уклонения от исполнения, а уже потом наложить арест. Только так.

И, вот оно! Наступил тот самый момент, когда… Впрочем, не хочу лирики. Давайте по существу. Очень много вопросов сыпется на меня ежедневно, и многие вопросы связаны с возможностью продажи должниками своего имущества в обход банков и судебных приставов. Многих читателей интересует вопрос: могут ли приставы или сам взыскатель оспорить договор купли-продажи, дарения или любую другую сделку, по которой должник избавился от своей квартиры, дома, машины и другого имущества?

Арест на дарственную квартиру

Может ли суд наложить арест на дарственную квартиру по просьбе истцов, если эти истцы пытаются оспорить дарственную квартиру и заявляют эту квартиру как спорное имущество? Бабушка 73 года подарила квартиру по договору дарения квартиранту, теперь он требует, чтобы все прописанные в ней члены семьи выписались. На каких основаниях родственники, которые прописаны в квартире, могут оспорить дарственную и как наложить арест на квартиру, чтобы квартирант ее не продал дальше? Подавайте в суд на оспаривание дарственной и одновременно простите наложить арест в качестве обеспечительной меры. Но здесь важно понимать, если дарственная оформлена у нотариуса, оспорить её будет сложно, нужны веские основания. Дарственную оспорить практически невозможно, если Ваша бабушка психически здорова. Теперь квартира является собственностью бывшего квартиранта и он имеет право ее продать, подарить, обменять и выписать через суд всех лиц, проживающих в ней. Я оформила дарственную на квартиру и все что в ней на дочь 14 лет могут ли пристава наложить арест. Елена, нет не могут. Для этого им придется через суд доказать, что вы специально это сделали.

Могут ли арестовать единственное жилье за долги

Сейчас у меня возникли проблемы с банком, поскольку я пошел поручителем по кредиту, который брала моя знакомая, иПриставы, конечно же, могут наложить арест на ваше имущество, но только на то, что принадлежит вам. Если оформить дарственную на имущество, то смогут ли в таком случае арестовать его приставы Также не учитывается имущество, по которому в момент визита предоставлены правоустанавливающие документы о его нахождении в собственности другого человека. К таковым договор дарения не относиться. Поэтому так или иначе, но на ваше имущество все равно будет наложен арест.

По договору дарения даритель предает одариваемому безвозмездно свое движимое или недвижимое имущество, будь то дом, квартира, машина или земля.

Наложение ареста на имущество за долги — довольно распространенная мера взыскания с должников, неважно, какой вид задолженности образовался с течением времени: кредит, коммунальные платежи, алименты, таможенные пошлины и т. И если раньше процедура касалась лишь движимого имущества и денежных доходов, то с года утвердили положение Верховного Суда РФ о законности ареста единственного жилья должника. Но несмотря на всю серьезность подхода, условия ареста предусматривают свои особенности.

Проект Законы для людей

.

.

Арест дарственной квартиры

.

Главная Могут ли судебные на дарственную квартиру в Могут ли.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. fainito

    А нарушение общественного порядка это неотъемлемая часть ЛЮБОГО МИТИНГА! Пусть менты будут благодарны участникам, что по ним не палят из пушек, как это было в 90 при взятии Белого Дома. Так что обкладывайте этих тварей матом и распивайте алкоголь прямо на площадях, что-бы дать им понять, что вы их НЕ боитесь!

  2. tideti

    Спасибо вам большое за ваш канал,отличная актуальная тема

© 2018-2019 abazis.ru